пятница, 8 февраля 2013 г.

заводоуковский районный суд 328 ук

В январе 2009 года к Ушакову обратился житель города Тюмени и предложил за взятку оказать содействие в непривлечении его к уголовной ответственности за совершение ДТП, в результате которого пешеходу был причинён тяжкий вред здоровью.

Подразделение: отдел процессуального контроля[31.03.2011] В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении начальника отделения полка ДПС, обвиняемого во взяточничестве и укрывательстве преступления Следственным отделом по Ленинскому округу г. Тюмени привлечён к уголовной ответственности начальник отделения по проведению административного расследования полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Тюмени 36-летний Сергей Ушаков, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области совместно с правоохранительными органами и органами налоговой службы продолжается работа по выявлению преступлений в налоговой сфере и расследованию уголовных дел указанной категории.

В ходе расследования уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СибАгро Дубынское», руководитель организации полностью возместил причинённый ущерб (более 2,3 миллиона рублей), что является основанием для прекращения уголовного дела.

Также, следственным отделом по г. Тобольску завершается расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Тобольской городской Думы, который в числе прочих преступлений, не исполнил обязанности налогового агента на сумму более 2 миллионов рублей и сокрыл денежные средства (свыше 5,2 миллионов рублей), за счёт которых должно быть проведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

В связи с передачей полномочий по расследованию уголовных дел о налоговых преступлений, в следственное управление СКР по Тюменской области из органов внутренних дела передано дело в отношении руководителя коммерческой организации, являющегося депутатом, уклонившегося от уплаты налога на сумму около 2,8 миллионов рублей. Расследование этого уголовного дела в настоящее время завершается.

По данным следствия, в период с апреля 2008 по ноябрь 2010 года руководитель Общества с ограниченной ответственность, осуществляющего оказание автотраспортных услуг в одном из районов Тюменской области, не исполнив обязанности налогового агента, не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц в сумме более 2 миллионов 400 тысяч рублей, направив эти деньги на расчёты по кредитам и займам.

Так, накануне Ишимским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199-1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

[31.03.2011] В Тюменской области с начала 2011 года возбуждено 7 уголовных дел по фактам совершения преступлений в налоговой сфере, которыми бюджету причинён ущерб на сумму свыше 51 миллиона рублей С начала 2011 года следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено 7 уголовных дел по фактам совершения преступлений в налоговой сфере. Сумма причинённого бюджету ущерба по данным уголовным делам составила свыше 51 миллиона рублей.

Прием обращений граждан по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследование

Информационные и аналитические материалыСтатистическая информацияФинансово-хозяйственная деятельность

Информация о деятельности Следственного управления

Лица, разыскиваемые за совершение преступленийПропавшие без вестиНеустановленные трупы

Внимание, розыск!

Памятка "Что делать, если у Вас вымогают взятку"

Борьба с коррупцией

Информация для СМИ

«Следствие ведут »

порядок приема граждан руководством управленияпорядок приема сообщений о преступленияхпорядок приема и рассмотрения обращений гражданформа для обращений граждан Общественная приемная Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина

Работа с обращениями граждан

Комментариев нет:

Отправить комментарий