четверг, 7 февраля 2013 г.

заболевание дифтерия и коклюш у детей

       Если прививка ставилась беременной женщине, а после она потеряла обморок и появились головные боли, то можно принять , который поможет снять слабость, устранит головокружение и успокоить нервную систему.

Были неврологические заболевания через шесть недель или ранее после прививки против столбняка.

Наблюдалось повышение температуры тела более 40С

Был сильный плач в течение 3 часов

Были судороги или обморок

       Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если после предыдущего введения вакцины у ребенка:

Если у малыша неврологическое заболевание.

Если у ребенка после введения АКДС в течение 7 дней развилось заболевание нервной системы

Если была  аллергическая реакция на предыдущую прививку АКДС

Если у ребенка обострилось какое-либо заболевание

       Нельзя ставить прививку АКД в следующих случаях:

       По  календарю вакцинации ставят прививки против столбняка, дифтерии и коклюша детям в три, четыре, пять и шесть месяцев. Первая ревакцинация проводится специалистами в 1,5 года. В семь  и  в четырнадцать лет  - вторая и третья вакцинация. Детям старше 14 лет и взрослым прививка от дифтерии и столбняка ставится каждые десять лет с момента проведенной последней ревакцинации. Если прививка попадает на период беременности, то женщине необходимо планово вакцинироваться, чтобы избежать случайного заражения себя и плода. В случае, если поднимется температура и беременная почувствует боль в области живота, то лучше принять или болеутоляющее средство. Однако, лучшее решение – это посетить врача.

       Дифтерия, столбняк и коклюш по-прежнему были и остаются серьезными заболеваниями. Дифтерией и коклюшем можно заразиться воздушно-капельным путем, а столбняк можно получить через раны и порезы. Эти заболевания протекают у детей особенно тяжело, поэтому было принято решение ставить прививку от этих инфекций, которая называется : адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная, вакцина. Она чаще других сопровождается различными побочными реакциями.

Все о прививке АКДС и АДС у детей

Все о прививке АКДС и АДС у детей

Все о прививке АКДС и АДС у детей

Все о прививке АКДС и АДС у детей

Полотна Валерия Иванова заставляют предвосхищаться живописью, недаром его работы являются изюминкой для домов: королевской семьи Непала и Нидерландов, жилища Санта Клауса и для семейного очага известных людей во всем мире.

Неофициальный сайт посвященный художнику Валерию Иванову

Все о прививке АКДС и АДС у детей - Валериус (Валерий Иванов)

Комментариев нет:

Отправить комментарий