суббота, 9 февраля 2013 г.

фирма японских продуктов

Упаковка устройства темная с примесью синих тонов. На ней находится краткая информация о жестком диске, системных требованиях и используемых технологий. Seagate FreeAgent GoFlex представленный в этой статье обладает емкостью равной 500 Гб и подключается к компьютеру посредством кабеля USB 3.0, оговаривается беспроблемная совместимость накопител

Компания Seagate не нуждается в представлении, ее знаменитая серия жестких дисков Barracuda является, чуть ли, не эталоном для выбора HDD в свой персональный компьютер или ноутбук. Как и другие производители, компания Seagate занимается и работает «по максимуму» в своей нише систем хранения, а следовательно, предлагает не только внутренние жесткие диски для ПК, но и выпускает 2.5” модели для ноутбуков, и другие HDD меньших форм-факторов. Внешние жесткие диски компания Seagate тоже не оставляет без внимания, выпуская серию FreeAgent GoFlex. Недавно эти накопители были обновлены до USB 3.0 версии интерфейса.

Жесткий диск HDD Ext. Seagate FreeAgent GoFlex 500Gb STAA500207 2.5" USB3.0 Blue

Внешние жесткие диски намного большего объема, чем флэшки, поэтому и файлов на них записывают/считывают намного больше, соответственно, требования к скоростям для них только повышаются, но вместо этого используется все то же ограничение порядка 30 Мбайт/с USB 2.0. Мы уже успели протестировать несколько флэшек и внешних жестких дисков с USB 3.0 интерфейсом и остались довольны их скоростными показателями, которые были в два-четыре раза быстрее USB 2.0 устройств. В сегодняшнем материале мы проведем сравнительное тестирование еще двух внешних жестких дисков, компаний Buffalo и Seagate.

Для флэшек, основанных на USB 2.0, было негласное ограничение скоростей чтения и записи на уровне около 30 Мбайт/с, чаще всего, даже меньше (на более дешевых экземплярах). Этого, впрочем, всегда хватало для того, чтобы быстро перенести небольшие файлы, документы, несколько фотографий и музыку. С развитием технологий заметно вырос объем накопителей, а среди задач появилось перенос образов и фильмов высокого качества. Тут уже при копировании пользователь ощущал, что оно идет значительно медленнее, чем при использовании основного компьютера .

На сегодняшний момент материнские платы с наборами логики Intel и AMD обзавелись портами USB 3.0. Раньше такая «участь» ждала только самые дорогие решения, сегодня эти разъемы присутствуют на всех современных устройствах. Теоритическая скорость передачи USB 3.0 во много раз превышает таковую на USB 2.0, хотя, на деле, все зависит от внутреннего контроллера и памяти (если это флэш-накопитель) или от скорости жесткого диска (если это переносной жесткий диск).

Обзор USB 3.0 внешних HDD Buffalo и Seagate.

только по уцененному товару

Интернет-магазин

Компьютеры, мониторы, ноутбуки, принтеры и комплектующие по выгодным ценам, вы можете купить в АБ Групп на Варшавском шоссе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий