суббота, 2 февраля 2013 г.

технический анализа форекса

Для того чтобы использовать технический анализ, не обязательно скрупулезно изучать теорию, касающуюся этого вопроса. К примеру, известны случаи, когда трейдер, работая с историческими данными по ценам и графическим отображениям, создавая собственные индикаторы и учась зарабатывать на рынке Форекс, делая собственные выводы, в итоге приходил к теории технического анализа. Стоит отметить, что такой путь ЂЂЂ от практики к теории, можно назвать даже более предпочтительным для трейдеров на Форекс, так как теория, уже подкрепленная практическими знаниями, не позволяет создавать иллюзии о магической силе и простоте применения технического анализа.

 Применение технического анализа на практике представляет собою использование методов, определенным образом формализующих рынок. В источниках, содержащих сведения о техническом анализе, зачастую, помимо описания индикаторов и графических методов. имеются рекомендации по их практическому применению. Но бездумная вера печатному слову не является залогом успеха, более целесообразным будет соблюдение принципа «доверяй, но проверяй». Этому есть несколько причин. Во-первых, постоянная динамика рынка Форекс, во-вторых, даже при использовании общих инструментов индивидуальное применение методов технического анализа может дать разные результаты. В противном случае подобные книжные истины обогатили бы уже практически всех практикующих трейдеров. Таким образом, то. что вы прочтете в книгах о техническом анализе необходимо подкрепить практикой, испытав на собственном опыте.

На самом деле технический анализ есть ничто иное, как инструмент, который используется для оценки динамики рынка Форекс. Причем понимание его принципов действительно не представляет труда, а затруднения возникают лишь на этапе применения. Ведь та сторона рынка Форекс, которая открывается трейдерам, использующим теханализ, является сугубо индивидуальной. Проще говоря, два трейдера, применяющие этот метод, увидят рынок совершенно по-разному.

При первом знакомстве с теханализом из книжных источников возникает заблуждение о его простоте и прямо таки волшебстве, при помощи которого можно зарабатывать на рынке Форекс. Однако это заслуга не читателей, которым кажется, что они легко постигают все азы технического анализа, а авторов, сумевших настолько доступно их изложить.

Технический анализ применим к рынку ЂЂЂ одна из самых противоречивых методик. Одни считают технический анализ слишком простым, другие, наоборот, чересчур сложным, кто-то видит в нем искусство, кто-то ЂЂЂ науку, кто-то ЂЂЂ предмет поклонения. Другие же отрицают теханализ вообще и преимущества его применения на рынке Форекс в частности, одни с его помощью зарабатывают, а другие винят теханализ в своих проигрышах. И при этом все для работы на рынке Форекс используют абсолютно идентичные графики и индикаторы.

Технический анализ рынка Форекс в теории и на практике

"Везучие живут с деньгами, невезучие - без, а негодяи - для."Ж.Элгози

Технический анализ рынка Форекс в теории и на практике

Комментариев нет:

Отправить комментарий