пятница, 8 февраля 2013 г.

интернет-магазин для рукоделия купить художественный войлок

Техника» Аппликация»

Мягкая или шерстяная мозайка

Витражная техника

Шерстяная живопись

Основные техники

Материалы и инструменты

Глава 1: Художественный войлок в иглопробивной технике — нетканый гобелен

Основы текстильной композиции и декоративной стилизации

Современный художественный войлок

Из истории валяных ковров — войлоков

Кроме того, сама по себе, эта книга может стать отличным подарком для увлекающегося рукоделием человека, так как оформлена она ярко, с множеством фотографических иллюстраций.

Оба эти направления подробно рассмотрены в этой книге, автор которой является членом союза художников РФ, победителем многочисленных конкурсов и руководителем студии для детей «Пушистая живопись». Даже человек, лишенный профессионального художественного образования способен создавать нетканые гобелены. Таким образом, эта книга предназначена для широкого круга читателей, желающих научиться творить из непряденой шерсти.

В отличие от традиционных способов создания гобеленов, образцы которых сейчас можно встретить в музеях, современные способы валяния подобных изделий делятся на иглопробивной и художественный. В первом случае узор вбивается в уже созданную войлочную основу при помощи специальных машин или . Второй же способ заключается в правильном распределении шерсти еще в процессе валяния, так что бы получался необходимый рисунок.

Сейчас изделия из войлока приобретают все большую популярность. Связано это с тем, что одновременно с необычайной красотой этих изделий они достаточно просты в изготовлении. Особенно здесь выделяется техника живописного войлока, позволяющая создавать самые настоящие нетканые гобелены.

Живописный Войлок: Техника. Приемы. Изделия

Курьерская доствка в более чем 70 городах России

Более 70 пунктов самовывоза в городах России

Доставка почтой по России наложенным платежом

Интернет-магазин товаров для валяния шерсти

Живописный Войлок: Техника. Приемы. Изделия

Комментариев нет:

Отправить комментарий