среда, 6 февраля 2013 г.

композитор воротников игорь

Музыка к документальному кино «Евгений Онегин», «Ладва» (Леннаучфильм),

Автор музыки к мультфильмам (в т.ч. к мультфильму Бориса Козакова «Максим и Федор» по книге Владимира Шинкарева), полнометражным фильмам («Елка», реж. Геннадий Новиков), короткометражным фильмам («Дети», «Обида», «Новенький», реж. Андрей Моисеенков), спектаклям (в т.ч. «Черствые именины», реж. Н.Пивоварова).

Альбомы: «Париж», «Ожидание любви», «Другой Петербург».

Автор более 50 музыкальных произведений.

Один из сольных проектов акция Memory состоялся 7 мая 2005 года в Эрмитаже и был посвящен 60-летию Победы: произведения Игоря Воротникова были исполнены автором, оркестром Эрмитажа «Камерата» и генеральным консулом Германии в Петербурге Райнхардом Краусом (партия альта).

Участник международных культурно-музыкальных акций. Принимает участие в проекте «Новые композиторы», в рамках которого записан совместный альбом с Брайаном Ино «Смарт». В 1980-х годах принимал участие в организации первых международных рок-фестивалей Next Stop Sovjet, Next Stop Rock-n-Roll. Выступал с сольными концертами в Германии, Дании, Голландии. В 1998 году участвовал в проекте общества двух городов «Санкт-Петербург Гамбург».

Композитор, дирижер. Закончил СПб консерваторию. Известен в музыкальном мире и как создатель экспериментальной и новаторской музыки, и как приверженец классического музыкального языка.

«Ожидание любви Белой дамы» совместная творческая идея композитора Игоря Воротникова с Наташей Пивоваровой, создателем и идейным вдохновителем группы «Колибри», певицей и композитором, клоунессой – ученицей Вячеслава Ивановича Полунина, режиссером и актрисой «Такого Театра», создателем Театра Моды МДПН. (Наташа Пивоварова трагически погибла в Коктебеле в конце сентября 2007 года).

Комментариев нет:

Отправить комментарий